Header
Contáctenos Mapa del Sitio
Banner
SubMenu
PortletResumenDiaIndicadoresBVC
Resumen de Indicador del Día
ÍndiceValor AperturaValor MáximoValor MínimoValor CierreVariación
IC201,168.731174.381,166.241,168.850.116%
ICAP1,477.211485.381,474.71,482.770.421%
IGBC10,932.0910977.2210,913.4110,959.040.361%
PortletPopUpIndicadorDiaBVC
Comportamiento del null en el Día
HoraÚltimo CierreVariación
Chart.
PortletResumenDiaAccionesBVC
Resumen Díario en el Día (Apertura y cierre hora EE.UU.)
La información desplegada a continuación presenta 20 minutos. de retraso.
Seleccione el criterio por el cual desea ordenar la tabla:
Acción (1)Precio AperturaPrecio MáximoPrecio MínimoPrecio Promedio (2)Último Precio de cierre (3)Variación (4)*No. AccionesMonto Negociado ($)(5)
Almacenes Éxito15,3201534015,22015,297.3115,3000.00%433,1286,625,692,500
AviancaTaca (P)2,74027902,7052,752.072,7250.00%568,9791,565,872,005
Banco BBVA2652652652652650.00%1,237,340327,895,100
Banco de Bogotá67,1806820067,18068,066.1468,2000.00%10,197694,070,400
Bancolombia31,0203134031,02031,259.7631,2600.00%125,9583,937,417,360
Bancolombia (P)32,8203322032,82033,129.1933,0600.00%260,0378,614,813,900
Bolsa de Valores de Colombia25.825.825.825.825.80.00%682,90017,618,820
Canacol9,51097209,5009,591.399,6600.00%137,6191,319,956,820
Cartón de Colombia S.A.5,32053205,3205,3205,3200.00%1,2736,772,360
Celsia4,79047954,7604,786.934,7950.00%161,800774,524,765
Cementos Argos11,9001198011,80011,905.2111,9400.00%332,5693,959,303,660
Cementos Argos (P)10,6601072010,58010,686.910,6800.00%20,910223,463,060
Cemex Latam Holdings S.A.10,8201090010,80010,896.6410,9000.00%308,8853,365,810,160
Coltejer9959959959959950.00%214212,930
Conconcreto1,02010351,0201,024.961,0350.00%51,96853,265,130
Construcciones El Cóndor1,13511351,1301,132.361,1300.00%15,13517,138,225
Corficolombiana28,4002860028,36028,517.828,4000.00%20,858594,824,320
Davivienda (P)33,8003380033,24033,467.5133,2600.00%78,0052,610,633,380
Ecopetrol1,36013701,3601,366.551,3700.00%3,580,3994,892,791,190
Empresa de Energía de Bogotá1,98019901,9801,981.981,9800.00%382,192757,498,540
Empresa de Teléfonos de Bogotá547550546548.635500.00%44,51424,421,828
Enka9.619.619.59.519.50.00%1,542,02814,661,600.08
Fabricato11.611.611.411.4911.40.00%6,752,62577,599,159
Grupo Argos21,5802184021,58021,699.6421,7800.00%139,2513,021,696,580
Grupo Argos (p)19,5001990019,32019,752.7919,9000.00%173,2553,422,269,120
Grupo Aval (P)1,31013251,3101,318.481,3200.00%4,341,6515,724,365,565
Gruposura41,3804176041,22041,568.2441,4000.00%80,9193,363,660,580
Gruposura (P)40,2404058040,24040,446.5640,4000.00%66,1342,674,893,060
ICOLCAP15,01015015.514,93714,976.1914,9760.00%505,4027,568,994,109
Interconexión Eléctrica S.A.13,4001360013,40013,541.1213,6000.00%479,1576,488,320,300
Mineros de Antioquia2,54025402,5152,538.832,5150.00%14,90037,828,500
Nutresa26,9402748026,94027,315.1527,2800.00%89,1662,435,582,640
Promigas6,10061106,1006,105.596,1000.00%13,88984,800,600
Protección86,0008600086,00086,00086,0000.00%24020,640,000
Valorem410420410412.214200.00%53,83622,191,760
Horario Apertura y Cierre EE.UU.
Temporada
Duración
Hora Apertura
Hora Cierre
Verano
Desde el segundo domingo de marzo al primer domingo de noviembre.
8:30 a.m.
3:00 p.m.
Invierno
Desde la segunda semana de noviembre al segundo sábado de marzo.
9:30 a.m.
4:00 p.m.
PortletPopUpAccionDiaBVC
Comportamiento Diario de la Acción
HoraÚltimo PrecioVariación (1)*No. AccionesMonto Negociado
(1) La Variación es del último precio de hoy respecto al precio de cierre del último día cotizado.(*) Esta operación marcó precio. Una operación marca precio cuando su monto iguala o supera el equivalente a sesenta y seis mil (66,000) Unidades de Valor Real (UVR's). La Bolsa utilizará la UVR del 31 de dic. del año inmediatamente anterior al que se puede actualizar.
Precio Apertura
Precio Máximo
Precio Mínimo
Precio Promedio (2)
Último Precio
Chart.
(2) Monto Negociado/No. Acciones.
Pre-Footer
Footer
Comscore