Header
Contáctenos Mapa del Sitio
Banner
SubMenu
PortletResumenDiaIndicadoresBVC
Resumen de Indicador del Día
ÍndiceValor AperturaValor MáximoValor MínimoValor CierreVariación
IC201,103.311104.241,099.761,103.230.077%
ICAP1,359.191359.951,351.511,355.53-0.091%
IGBC10,095.8110107.7510,047.0610,070.13-0.122%
PortletPopUpIndicadorDiaBVC
Comportamiento del null en el Día
HoraÚltimo CierreVariación
Chart.
PortletResumenDiaAccionesBVC
Resumen Díario en el Día (Apertura y cierre hora EE.UU.)
La información desplegada a continuación presenta 20 minutos. de retraso.
Seleccione el criterio por el cual desea ordenar la tabla:
Acción (1)Precio AperturaPrecio MáximoPrecio MínimoPrecio Promedio (2)Último Precio de cierre (3)Variación (4)*No. AccionesMonto Negociado ($)(5)
Almacenes Éxito15,3001538015,28015,350.8415,280-0.13%1,183,60618,169,345,360
AviancaTaca (P)2,79028352,7902,822.232,8300.00%357,4701,008,864,315
Banco BBVA2562562562562560.00%12,1963,122,176
Banco Popular4764764764764760.00%63,05230,012,752
Banco de Bogotá59,0005948058,84059,134.8559,4800.81%5,331315,247,880
Bancolombia25,9202592025,74025,905.3425,9000.00%200,9525,205,730,220
Bancolombia (P)28,2402850028,24028,418.1528,4600.07%362,60810,304,650,100
Bolsa de Valores de Colombia2323.32323.0623.1-0.86%33,073,774762,721,214.1
Canacol8,09082508,0908,170.858,2500.00%117,687961,602,730
Cartón de Colombia S.A.5,30053005,3005,3005,3000.00%1,2656,704,500
Celsia4,31043204,3004,314.564,3150.00%41,482178,976,435
Cementos Argos11,9601196011,76011,814.8411,8200.34%122,7141,449,846,200
Cementos Argos (P)10,8001092010,80010,83510,9200.37%58,062629,101,560
Cemex Latam Holdings S.A.10,6801074010,58010,619.5810,6200.00%131,9141,400,871,580
Coltejer1,11011101,1101,1101,1100.00%1617,760
Conconcreto9851010985995.989950.00%225,291224,384,961
Corficolombiana28,3802838027,72027,945.2927,8400.22%139,7043,904,068,340
Corficolombiana (P)21,3002130021,30021,30021,3000.00%2,23247,541,600
Davivienda (P)29,9003024029,90030,102.6230,0000.00%488,60414,708,262,580
Ecopetrol1,32013251,3151,318.411,3150.00%4,342,7175,725,491,520
Empresa de Energía de Bogotá1,82018201,8151,818.431,8150.00%320,680583,133,350
Empresa de Teléfonos de Bogotá645645635641.396410.00%137,85888,420,196
Enka10.210.210.110.1910.10.00%4,192,20542,721,670.5
Fabricato14.514.514.414.4314.40.00%3,091,98044,631,376.1
Grupo Argos20,1602016019,92020,009.520,0000.40%100,2022,004,991,420
Grupo Argos (p)18,9201916018,92019,084.9619,1600.10%36,613698,757,660
Grupo Aval1,14011601,1401,155.931,1600.43%38,11444,056,975
Grupo Aval (P)1,15011601,1501,156.761,1600.00%850,606983,943,830
Gruposura39,2803928038,94039,090.1939,0400.05%64,9872,540,353,860
Gruposura (P)38,3803858038,06038,258.8738,2800.21%79,6643,047,854,920
ICOLCAP13,6761367613,67613,67613,6760.00%300,0004,102,800,000
Interconexión Eléctrica S.A.11,6601170011,50011,558.2311,5600.35%153,3861,772,870,300
Isagen3,72037203,7203,7203,7200.00%4,76717,733,240
Mineros de Antioquia2,39524502,3752,411.312,4400.00%326,861788,164,610
Nutresa23,9002408023,90023,991.5224,0600.25%54,6781,311,808,560
Promigas5,20052005,2005,2005,2000.00%2,08010,816,000
Valorem380380358369.563580.00%7,7522,864,800
Horario Apertura y Cierre EE.UU.
Temporada
Duración
Hora Apertura
Hora Cierre
Verano
Desde el segundo domingo de marzo al primer domingo de noviembre.
8:30 a.m.
3:00 p.m.
Invierno
Desde la segunda semana de noviembre al segundo sábado de marzo.
9:30 a.m.
4:00 p.m.
PortletPopUpAccionDiaBVC
Comportamiento Diario de la Acción
HoraÚltimo PrecioVariación (1)*No. AccionesMonto Negociado
(1) La Variación es del último precio de hoy respecto al precio de cierre del último día cotizado.(*) Esta operación marcó precio. Una operación marca precio cuando su monto iguala o supera el equivalente a sesenta y seis mil (66,000) Unidades de Valor Real (UVR's). La Bolsa utilizará la UVR del 31 de dic. del año inmediatamente anterior al que se puede actualizar.
Precio Apertura
Precio Máximo
Precio Mínimo
Precio Promedio (2)
Último Precio
Chart.
(2) Monto Negociado/No. Acciones.
Pre-Footer
Footer
Comscore