Header
Contáctenos Mapa del Sitio
Banner
SubMenu
PortletResumenDiaIndicadoresBVC
Resumen de Indicador del Día
ÍndiceValor AperturaValor MáximoValor MínimoValor CierreVariación
COLCAP1,377.331377.331,365.131,365.13-1.15%
COLEQTY950.03950.40939.03942.73-0.77%
COLEQTY (IEQY)N/DN/DN/DN/DN/D%
COLIR891.75892.10881.17885.39-0.71%
COLSC856.55857.98852.33856.720.02%
PortletPopUpIndicadorDiaBVC
Comportamiento del null en el Día
HoraÚltimo CierreVariación
Chart.
PortletResumenDiaAccionesBVC
Resumen Díario en el Día (Apertura y cierre hora EE.UU.)
La información desplegada a continuación presenta 20 minutos. de retraso.
Seleccione el criterio por el cual desea ordenar la tabla:
Acción (1)Precio AperturaPrecio MáximoPrecio MínimoPrecio Promedio (2)Último Precio de cierre (3)Variación (4)*No. AccionesMonto Negociado ($)(5)
Almacenes Éxito11,2901129010,50010,752.2810,750-4.78%6,53370,244,640
Banco de Bogotá49,0205015049,00049,002.6349,0200.00%42,3502,075,261,580
Bancolombia36,4003640035,79035,945.7435,800-1.65%28,5481,026,178,980
Bancolombia (P)33,9503396033,63033,808.4233,860-0.41%44,5661,506,705,890
Bolsa de Valores de Colombia9,40094008,9508,987.968,950-0.50%5,11545,973,410
Canacol8,45084508,4008,404.158,4000.72%6,63055,719,500
Celsia3,74138903,7413,794.583,8603.18%3,36012,749,799
Cementos Argos4,80048004,6634,665.124,663-2.85%17,95183,743,554
Cementos Argos (P)3,09032603,0003,028.523,000-2.91%23,09669,946,738
Conconcreto294294285285.112851.79%12,6583,608,899
Construcciones El Cóndor590600590593.56005.26%20,00011,870,000
Corficolombiana21,5002150021,50021,50021,5000.00%2,40851,772,000
Corficolombiana (P)16,5101797016,50016,647.8917,0002.97%73012,152,960
Davivienda (P)33,0003352033,00033,000.1433,520-1.41%3,832126,456,520
Ecopetrol2,39024122,3102,366.62,323-2.35%6,309,00214,930,862,985
Empresa de Energía de Bogotá2,07021002,0302,037.542,0300.00%58,343118,875,963
Empresa de Teléfonos de Bogotá151170151157.111637.95%233,63236,706,917
Enka222221.521.8521.57.50%21,723474,748.5
Grupo Argos15,3701588015,37015,535.2815,8803.32%21,606335,655,190
Grupo Argos (p)7,87078707,2907,417.727,400-1.33%4,37832,474,760
Grupo Aval774.9774.9760.6762.51760.6-0.83%150114,376
Grupo Aval (P)770770751757.57756.1-1.81%82,83662,754,026
Gruposura37,2204149037,22040,047.2341,4803.91%4,078163,312,620
Gruposura (P)17,7201772017,50017,598.5717,500-1.24%5,60398,604,760
ICOLCAP13,8951409813,89514,043.8913,8950.00%4125,786,084
Interconexión Eléctrica S.A.22,1702217021,20021,353.4421,300-3.18%50,2091,072,134,680
Mineros de Antioquia2,41524152,4002,404.532,400-0.62%16,64640,025,805
Nutresa36,0203940035,00038,563.4939,4003.71%42,3631,633,665,030
Promigas6,72067206,2106,219.496,210-1.19%11,20569,689,405
Horario Apertura y Cierre EE.UU.
Temporada
Duración
Hora Apertura
Hora Cierre
Verano
Desde el segundo domingo de marzo al primer domingo de noviembre.
8:30 a.m.
3:00 p.m.
Invierno
Desde la segunda semana de noviembre al segundo sábado de marzo.
9:30 a.m.
4:00 p.m.
PortletPopUpAccionDiaBVC
Comportamiento Diario de la Acción
HoraÚltimo PrecioVariación (1)*No. AccionesMonto Negociado
(1) La Variación es del último precio de hoy respecto al precio de cierre del último día cotizado.(*) Esta operación marcó precio. Una operación marca precio cuando su monto iguala o supera el equivalente a sesenta y seis mil (66,000) Unidades de Valor Real (UVR's). La Bolsa utilizará la UVR del 31 de dic. del año inmediatamente anterior al que se puede actualizar.
Precio Apertura
Precio Máximo
Precio Mínimo
Precio Promedio (2)
Último Precio
Chart.
(2) Monto Negociado/No. Acciones.
Pre-Footer
Footer
Comscore