Header
Contáctenos Mapa del Sitio
Banner
SubMenu
PortletResumenDiaIndicadoresBVC
Resumen de Indicador del Día
ÍndiceValor AperturaValor MáximoValor MínimoValor CierreVariación
COLCAP1,388.611388.611,377.371,378.09-0.57%
COLEQTY1,023.891025.911,019.121,019.59-0.42%
COLEQTY (IEQY)N/DN/DN/DN/DN/D%
COLIR973.33975.67968.73969.24-0.42%
COLSC882.19882.80875.81878.47-0.42%
PortletPopUpIndicadorDiaBVC
Comportamiento del null en el Día
HoraÚltimo CierreVariación
Chart.
PortletResumenDiaAccionesBVC
Resumen Díario en el Día (Apertura y cierre hora EE.UU.)
La información desplegada a continuación presenta 20 minutos. de retraso.
Seleccione el criterio por el cual desea ordenar la tabla:
Acción (1)Precio AperturaPrecio MáximoPrecio MínimoPrecio Promedio (2)Último Precio de cierre (3)Variación (4)*No. AccionesMonto Negociado ($)(5)
Almacenes Éxito2,24522702,2102,254.242,235-0.22%94,820213,746,750
Banco de Bogotá27,1202780026,90027,226.0327,000-1.82%25,800702,431,660
Bancolombia35,1603522034,76034,949.634,760-0.69%62,2102,174,214,920
Bancolombia (P)34,0003416033,50033,642.0633,500-1.18%403,64113,579,316,480
Bolsa de Valores de Colombia10,6801068010,50010,599.7810,5800.76%1,36714,489,900
Canacol12,3001230011,90011,993.611,900-3.57%87510,494,400
Celsia4,05041354,0004,0484,1352.10%273,5211,107,212,570
Cementos Argos8,17081808,1108,160.958,1800.25%267,8522,185,926,960
Cementos Argos (P)7,35074007,3507,393.857,4005.71%122902,050
Conconcreto309309302303.96303-1.94%157,95648,012,510
Corficolombiana14,2201456014,00014,227.1814,420-2.44%30,669436,333,380
Corficolombiana (P)13,5601390013,32013,574.1513,500-2.88%14,976203,286,420
Davivienda (P)20,7802078019,88019,900.2519,900-1.29%1,376,63327,395,345,620
Ecopetrol2,42024302,3952,405.942,400-0.21%3,673,3848,837,942,425
Empresa de Energía de Bogotá2,53025302,5052,519.612,525-0.20%162,772410,121,365
Empresa de Teléfonos de Bogotá9394.58692.1187-3.33%30,4852,807,907
Enka17171616.0916.7-1.76%11,358,724182,757,190.4
Fabricato2.9432.942.983-1.96%1,626,1734,849,948.62
Grupo Argos16,5601656016,30016,499.3516,500-0.36%1,279,23321,106,509,640
Grupo Argos (p)11,8201188011,76011,798.5711,760-0.51%20,017236,171,980
Grupo Aval455455432434.544460.68%14,1386,143,475
Grupo Aval (P)450450436438.47436-1.58%1,582,776693,999,531
Gruposura35,4003586034,62035,222.6635,820-0.22%6,243219,895,040
Gruposura (P)24,6602498024,10024,537.7624,8400.73%34,147837,890,800
ICOLCAP13,7801383613,70113,723.2313,750-0.22%461,0386,326,932,120.5
Interconexión Eléctrica S.A.17,7001806017,52017,592.4117,520-1.02%191,1713,363,158,540
Mineros de Antioquia3,18532303,1603,189.533,1950.31%104,579333,557,590
Nutresa55,3405788055,30056,431.8255,6200.51%1,30573,643,520
Promigas7,12071907,1107,139.047,1300.14%48,204344,130,120
Horario Apertura y Cierre EE.UU.
Temporada
Duración
Hora Apertura
Hora Cierre
Verano
Desde el segundo domingo de marzo al primer domingo de noviembre.
8:30 a.m.
3:00 p.m.
Invierno
Desde la segunda semana de noviembre al segundo sábado de marzo.
9:30 a.m.
4:00 p.m.
PortletPopUpAccionDiaBVC
Comportamiento Diario de la Acción
HoraÚltimo PrecioVariación (1)*No. AccionesMonto Negociado
(1) La Variación es del último precio de hoy respecto al precio de cierre del último día cotizado.(*) Esta operación marcó precio. Una operación marca precio cuando su monto iguala o supera el equivalente a sesenta y seis mil (66,000) Unidades de Valor Real (UVR's). La Bolsa utilizará la UVR del 31 de dic. del año inmediatamente anterior al que se puede actualizar.
Precio Apertura
Precio Máximo
Precio Mínimo
Precio Promedio (2)
Último Precio
Chart.
(2) Monto Negociado/No. Acciones.
Pre-Footer
Footer
Comscore