Header
Contáctenos Mapa del Sitio
Banner
SubMenu
PortletResumenDiaIndicadoresBVC
Resumen de Indicador del Día
ÍndiceValor AperturaValor MáximoValor MínimoValor CierreVariación
IC201,162.351173.461,162.351,173.310.943%
ICAP1,449.351465.511,449.351,465.421.109%
IGBC10,871.8911023.3910,871.8911,021.061.372%
PortletPopUpIndicadorDiaBVC
Comportamiento del null en el Día
HoraÚltimo CierreVariación
Chart.
PortletResumenDiaAccionesBVC
Resumen Díario en el Día (Apertura y cierre hora EE.UU.)
La información desplegada a continuación presenta 20 minutos. de retraso.
Seleccione el criterio por el cual desea ordenar la tabla:
Acción (1)Precio AperturaPrecio MáximoPrecio MínimoPrecio Promedio (2)Último Precio de cierre (3)Variación (4)*No. AccionesMonto Negociado ($)(5)
Acerías Paz del Río6.56.56.56.56.5-14.02%2,000,00013,000,000
Almacenes Éxito16,5001670016,50016,589.8416,5800.48%150,9152,503,655,920
AviancaTaca (P)3,09030903,0403,057.383,060-0.65%251,021767,467,340
Banco BBVA2462462462460-100.00%9,3552,301,330
Banco de Bogotá66,0206650066,00066,222.8466,6000.15%11,755778,449,500
Bancolombia29,1402956029,14029,318.2429,5201.30%227,0946,657,997,480
Bancolombia (P)29,5002984029,16029,705.6929,7601.29%260,1477,727,846,020
Bolsa de Valores de Colombia25.125.325.125.1125.3-0.39%3,220,61380,881,386.3
Canacol9,75097509,7509,7509,8001.24%8228,014,500
Celsia4,75547554,7404,752.344,750-0.11%56,297267,542,280
Cementos Argos10,4201080010,42010,761.3510,8401.50%161,2241,734,987,560
Cementos Argos (P)9,45097409,4509,602.019,7401.78%8,19078,640,450
Cemex Latam Holdings S.A.10,8001080010,80010,80010,8000.00%74,556805,204,800
Conconcreto1,02010201,0201,0201,0200.00%533,114543,776,280
Corficolombiana28,6002892028,60028,694.2728,740-0.28%10,252294,173,640
Corficolombiana (P)23,1202312023,12023,12023,120-1.95%43310,010,960
Davivienda (P)29,7202988029,66029,815.1129,700-0.34%18,544552,891,420
Ecopetrol1,79018651,7901,832.321,8654.78%11,567,33021,195,022,505
Empresa de Energía de Bogotá2,06520652,0602,060.962,0650.49%229,320472,619,550
Empresa de Teléfonos de Bogotá497497497497497-0.40%25,00012,425,000
Fabricato9.819.819.819.810-100.00%100,000981,000
Grupo Argos20,3002056020,30020,430.6220,4200.10%61,6701,259,956,420
Grupo Argos (p)18,6001860018,60018,60018,600-0.43%2164,017,600
Grupo Aval1,26012601,2601,2601,2600.00%27,82135,054,460
Grupo Aval (P)1,25512701,2551,264.681,2650.80%2,111,5502,670,443,215
Gruposura38,8003920038,80039,101.8939,4001.60%246,9339,655,546,200
Gruposura (P)37,5003798037,50037,765.5538,2001.87%28,8711,090,329,100
ICOLCAP14,72614844.514,72614,812.5214,8170.62%159,4302,361,560,382.5
Interconexión Eléctrica S.A.13,6601378013,66013,697.5413,7000.15%188,8692,587,039,860
Nutresa27,4002758027,40027,518.9727,5800.29%11,156307,001,660
Promigas7,90079007,9007,9007,9901.14%24,101190,397,900
Horario Apertura y Cierre EE.UU.
Temporada
Duración
Hora Apertura
Hora Cierre
Verano
Desde el segundo domingo de marzo al primer domingo de noviembre.
8:30 a.m.
3:00 p.m.
Invierno
Desde la segunda semana de noviembre al segundo sábado de marzo.
9:30 a.m.
4:00 p.m.
PortletPopUpAccionDiaBVC
Comportamiento Diario de la Acción
HoraÚltimo PrecioVariación (1)*No. AccionesMonto Negociado
(1) La Variación es del último precio de hoy respecto al precio de cierre del último día cotizado.(*) Esta operación marcó precio. Una operación marca precio cuando su monto iguala o supera el equivalente a sesenta y seis mil (66,000) Unidades de Valor Real (UVR's). La Bolsa utilizará la UVR del 31 de dic. del año inmediatamente anterior al que se puede actualizar.
Precio Apertura
Precio Máximo
Precio Mínimo
Precio Promedio (2)
Último Precio
Chart.
(2) Monto Negociado/No. Acciones.
Pre-Footer
Footer
Comscore