Header
Contáctenos Mapa del Sitio
Banner
SubMenu
PortletResumenDiaIndicadoresBVC
Resumen de Indicador del Día
ÍndiceValor AperturaValor MáximoValor MínimoValor CierreVariación
IC20N/DN/DN/DN/DN/D%
ICAP1,063.031114.711,056.811,114.434.835%
IGBCN/DN/DN/DN/DN/D%
PortletPopUpIndicadorDiaBVC
Comportamiento del null en el Día
HoraÚltimo CierreVariación
Chart.
PortletResumenDiaAccionesBVC
Resumen Díario en el Día (Apertura y cierre hora EE.UU.)
La información desplegada a continuación presenta 20 minutos. de retraso.
Seleccione el criterio por el cual desea ordenar la tabla:
Acción (1)Precio AperturaPrecio MáximoPrecio MínimoPrecio Promedio (2)Último Precio de cierre (3)Variación (4)*No. AccionesMonto Negociado ($)(5)
Almacenes Éxito12,0001200011,80011,862.2511,8400.68%3,67543,593,780
AviancaTaca (P)466490455470.08460-4.17%753,859354,372,202
Banco de Bogotá70,0007522069,96072,942.6475,2207.49%1,958142,821,680
Bancolombia23,5002490023,08023,756.1423,800-0.83%74,5561,771,162,620
Bancolombia (P)24,1002528023,80024,476.7324,6000.99%644,93015,785,780,280
Bolsa de Valores de Colombia8,60086008,6008,6008,6000.00%12,266105,487,600
Canacol10,4001066010,24010,403.310,3000.98%319,5473,324,343,800
Celsia4,12041804,0004,027.934,000-2.91%202,277814,757,530
Cementos Argos3,90539903,8003,909.613,9902.31%408,1501,595,709,125
Cementos Argos (P)3,11535903,1153,313.73,3852.73%11,53638,226,830
Cemex Latam Holdings S.A.1,41015201,3651,460.371,4506.62%518,237756,816,075
Conconcreto322322320321.43322-2.42%64,46020,719,200
Corficolombiana25,5002700025,30025,666.3725,7001.66%138,7463,561,106,000
Corficolombiana (P)22,5002250022,50022,50022,500-0.44%88920,002,500
Davivienda (P)27,5002820026,66027,687.1726,660-3.41%954,37126,423,834,800
Ecopetrol1,90021601,9002,040.332,08013.04%9,103,33918,573,781,245
Empresa de Teléfonos de Bogotá190190183187.861874.47%155,64729,239,106
Grupo Argos11,7001176010,06010,903.5611,0803.55%156,8831,710,583,180
Grupo Argos (p)8,48089408,1508,612.718,9409.96%29,846257,054,810
Grupo Aval1,08011001,0801,096.861,1000.00%63,59869,757,800
Grupo Aval (P)870930856901.669305.08%2,013,5761,815,566,795
Gruposura18,5001960018,50019,071.0219,2604.11%111,9852,135,667,760
Gruposura (P)15,7001650015,66016,268.9116,4605.78%25,830420,225,820
ICOLCAP11,111.51132811,111.511,132.6511,1171.94%796,6688,869,026,244
Interconexión Eléctrica S.A.15,0001564014,80015,245.2715,3603.78%271,5814,140,325,260
Mineros de Antioquia2,69026902,6052,623.792,620-0.95%121,291318,241,570
Nutresa18,3001946018,02018,680.8319,4604.40%76,7941,434,575,660
Promigas6,99070006,9906,998.67,0000.00%28,660200,580,000
Horario Apertura y Cierre EE.UU.
Temporada
Duración
Hora Apertura
Hora Cierre
Verano
Desde el segundo domingo de marzo al primer domingo de noviembre.
8:30 a.m.
3:00 p.m.
Invierno
Desde la segunda semana de noviembre al segundo sábado de marzo.
9:30 a.m.
4:00 p.m.
PortletPopUpAccionDiaBVC
Comportamiento Diario de la Acción
HoraÚltimo PrecioVariación (1)*No. AccionesMonto Negociado
(1) La Variación es del último precio de hoy respecto al precio de cierre del último día cotizado.(*) Esta operación marcó precio. Una operación marca precio cuando su monto iguala o supera el equivalente a sesenta y seis mil (66,000) Unidades de Valor Real (UVR's). La Bolsa utilizará la UVR del 31 de dic. del año inmediatamente anterior al que se puede actualizar.
Precio Apertura
Precio Máximo
Precio Mínimo
Precio Promedio (2)
Último Precio
Chart.
(2) Monto Negociado/No. Acciones.
Pre-Footer
Footer
Comscore