Header
Contáctenos Mapa del Sitio
Banner
SubMenu
PortletResumenDiaIndicadoresBVC
Resumen de Indicador del Día
ÍndiceValor AperturaValor MáximoValor MínimoValor CierreVariación
IC20N/DN/DN/DN/DN/D%
ICAP1,605.351611.911,600.951,602.94-0.150%
IGBCN/DN/DN/DN/DN/D%
PortletPopUpIndicadorDiaBVC
Comportamiento del null en el Día
HoraÚltimo CierreVariación
Chart.
PortletResumenDiaAccionesBVC
Resumen Díario en el Día (Apertura y cierre hora EE.UU.)
La información desplegada a continuación presenta 20 minutos. de retraso.
Seleccione el criterio por el cual desea ordenar la tabla:
Acción (1)Precio AperturaPrecio MáximoPrecio MínimoPrecio Promedio (2)Último Precio de cierre (3)Variación (4)*No. AccionesMonto Negociado ($)(5)
Almacenes Éxito13,0601322013,00013,090.9813,020-0.31%19,734258,337,320
AviancaTaca (P)1,92019351,8701,916.851,9001.60%590,3431,131,598,865
Banco de Bogotá84,3208600084,32085,813.2685,9800.56%2,852244,739,420
Bancolombia42,2004244041,30041,919.5641,400-1.43%74,8563,137,930,880
Bancolombia (P)43,0004374043,00043,591.9443,6200.00%121,9275,315,033,980
Bolsa de Valores de Colombia12,4001250012,40012,424.8112,4000.81%7989,915,000
Canacol11,7201172011,56011,644.3511,7000.52%72,401843,062,600
Celsia4,40044104,3704,380.914,370-1.13%45,182197,938,325
Cementos Argos6,33064706,3306,394.036,350-0.78%126,510808,909,150
Cementos Argos (P)5,18052005,1405,172.525,200-0.95%4,82124,936,740
Cemex Latam Holdings S.A.4,46044954,4454,466.294,4700.56%84,430377,089,245
Conconcreto442446442444.11442-0.45%45,84520,360,274
Construcciones El Cóndor1,24512751,2451,257.031,2750.00%18,00922,637,850
Corficolombiana29,0002938029,00029,191.5829,3200.76%5,651164,961,600
Davivienda (P)42,5004300042,00042,393.4542,4000.00%21,694919,683,400
Ecopetrol3,27033103,2603,277.173,260-1.21%1,263,0694,139,292,070
Empresa de Teléfonos de Bogotá250250250250250-0.79%49,00012,250,000
Fabricato5.085.085.085.085.08-0.39%9,282,55747,155,389.56
Grupo Argos17,6801768017,30017,464.4417,4000.00%20,448357,112,780
Grupo Argos (p)12,8001298012,80012,902.7512,9801.41%5,81975,081,100
Grupo Aval1,38514151,3851,395.830-100.00%10,21714,261,155
Grupo Aval (P)1,41514251,4101,418.311,410-0.35%2,733,1623,876,464,215
Gruposura32,9203292032,30032,635.7532,7800.86%57,8521,888,043,560
Gruposura (P)28,0402820028,04028,157.0428,1200.29%26,892757,199,240
ICOLCAP16,2801630016,176.516,252.8816,176.5-0.57%115,0781,870,349,250
Interconexión Eléctrica S.A.18,5001880018,50018,735.8618,640-0.75%377,0327,064,017,580
Mineros de Antioquia3,18531853,1403,160.553,1700.96%12,27638,798,915
Nutresa25,7002570025,14025,382.1125,460-0.55%13,673347,049,580
Protección123,000123000123,000123,000123,0001.65%8410,332,000
Horario Apertura y Cierre EE.UU.
Temporada
Duración
Hora Apertura
Hora Cierre
Verano
Desde el segundo domingo de marzo al primer domingo de noviembre.
8:30 a.m.
3:00 p.m.
Invierno
Desde la segunda semana de noviembre al segundo sábado de marzo.
9:30 a.m.
4:00 p.m.
PortletPopUpAccionDiaBVC
Comportamiento Diario de la Acción
HoraÚltimo PrecioVariación (1)*No. AccionesMonto Negociado
(1) La Variación es del último precio de hoy respecto al precio de cierre del último día cotizado.(*) Esta operación marcó precio. Una operación marca precio cuando su monto iguala o supera el equivalente a sesenta y seis mil (66,000) Unidades de Valor Real (UVR's). La Bolsa utilizará la UVR del 31 de dic. del año inmediatamente anterior al que se puede actualizar.
Precio Apertura
Precio Máximo
Precio Mínimo
Precio Promedio (2)
Último Precio
Chart.
(2) Monto Negociado/No. Acciones.
Pre-Footer
Footer
Comscore