Header
Contáctenos Mapa del Sitio
Banner
SubMenu
PortletResumenDiaIndicadoresBVC
Resumen de Indicador del Día
ÍndiceValor AperturaValor MáximoValor MínimoValor CierreVariación
IC2011,061.8511063.0511,058.6911,063.05-0.021%
ICAP1,519.871526.361,517.061,526.360.211%
IGBC12,265.0512316.5712,245.9712,316.570.117%
PortletPopUpIndicadorDiaBVC
Comportamiento del null en el Día
HoraÚltimo CierreVariación
Chart.
PortletResumenDiaAccionesBVC
Resumen Díario en el Día (Apertura y cierre hora EE.UU.)
La información desplegada a continuación presenta 20 minutos. de retraso.
Seleccione el criterio por el cual desea ordenar la tabla:
Acción (1)Precio AperturaPrecio MáximoPrecio MínimoPrecio Promedio (2)Último Precio de cierre (3)Variación (4)*No. AccionesMonto Negociado ($)(5)
Almacenes Éxito14,5801462014,48014,559.0814,5000.00%120,0001,747,089,640
AviancaTaca (P)1,49514951,4701,484.281,4800.00%79,692118,285,360
Banco BBVA320320319319.973200.00%105,75933,839,880
Banco de Bogotá66,0006636066,00066,247.1166,3600.00%17,1771,137,926,640
Banco de Occidente37,5003750037,50037,50037,5000.00%2,00075,000,000
Bancolombia37,6203816037,62038,023.6438,1600.00%45,2121,719,124,620
Bancolombia (P)39,8004002039,72039,862.7739,9600.00%213,9418,528,281,280
Bolsa de Valores de Colombia12,3601238012,36012,373.750-100.00%5126,335,360
Canacol10,3201032010,10010,293.710,3000.00%10,275105,767,720
Celsia4,25042904,2154,260.524,2500.00%49,347210,243,775
Cementos Argos7,35073707,3007,340.267,3000.00%363,3622,667,170,040
Cementos Argos (P)6,18061906,0306,136.86,1900.00%7,90148,486,860
Cemex Latam Holdings S.A.4,42044954,4204,479.734,4800.00%23,726106,285,960
Conconcreto493495493494.520-100.00%15,6607,744,230
Corficolombiana24,8002508024,70024,830.2824,9200.00%59,3831,474,496,600
Corficolombiana (P)21,9002190020,62020,947.1120,7200.00%2,81759,008,000
Davivienda (P)40,2204040040,00040,205.2140,0000.00%196,8667,915,038,780
Ecopetrol2,77027902,7602,775.032,7900.00%2,189,9566,077,185,035
Empresa de Teléfonos de Bogotá258267258261.532620.00%514,770134,625,548
Enka7.87.87.87.87.80.00%3,500,00027,300,000
Fabricato6.016.0166.010-100.00%1,103,7226,632,332
Grupo Argos16,8001710016,80016,936.2117,1000.00%113,0961,915,417,820
Grupo Argos (p)14,0001404014,00014,027.514,0000.00%82,0601,151,096,400
Grupo Aval1,19512101,1951,206.681,2050.00%33,85340,849,765
Grupo Aval (P)1,21012201,2051,215.481,2200.00%1,492,9071,814,593,525
Gruposura33,8403396033,60033,774.6933,6000.00%98,6983,333,494,500
Gruposura (P)30,8403106030,70030,865.3430,8400.00%29,137899,323,340
ICOLCAP15,314.515440.515,314.515,410.315,440.50.00%206,3363,179,699,037
Interconexión Eléctrica S.A.18,5201876018,46018,688.1518,7600.00%161,1873,012,287,540
Mineros de Antioquia2,64526452,6052,619.32,6050.00%9,91025,957,250
Nutresa25,9002594025,62025,902.4225,9400.00%62,1781,610,560,400
Promigas6,00060006,0006,0006,0000.00%31,631189,786,000
Horario Apertura y Cierre EE.UU.
Temporada
Duración
Hora Apertura
Hora Cierre
Verano
Desde el segundo domingo de marzo al primer domingo de noviembre.
8:30 a.m.
3:00 p.m.
Invierno
Desde la segunda semana de noviembre al segundo sábado de marzo.
9:30 a.m.
4:00 p.m.
PortletPopUpAccionDiaBVC
Comportamiento Diario de la Acción
HoraÚltimo PrecioVariación (1)*No. AccionesMonto Negociado
(1) La Variación es del último precio de hoy respecto al precio de cierre del último día cotizado.(*) Esta operación marcó precio. Una operación marca precio cuando su monto iguala o supera el equivalente a sesenta y seis mil (66,000) Unidades de Valor Real (UVR's). La Bolsa utilizará la UVR del 31 de dic. del año inmediatamente anterior al que se puede actualizar.
Precio Apertura
Precio Máximo
Precio Mínimo
Precio Promedio (2)
Último Precio
Chart.
(2) Monto Negociado/No. Acciones.
Pre-Footer
Footer
Comscore