Header
Contáctenos Mapa del Sitio
Banner
SubMenu
PortletResumenDiaIndicadoresBVC
Resumen de Indicador del Día
ÍndiceValor AperturaValor MáximoValor MínimoValor CierreVariación
IC20N/DN/DN/DN/DN/D%
ICAP1,206.551206.551,186.581,186.98-0.603%
IGBCN/DN/DN/DN/DN/D%
PortletPopUpIndicadorDiaBVC
Comportamiento del null en el Día
HoraÚltimo CierreVariación
Chart.
PortletResumenDiaAccionesBVC
Resumen Díario en el Día (Apertura y cierre hora EE.UU.)
La información desplegada a continuación presenta 20 minutos. de retraso.
Seleccione el criterio por el cual desea ordenar la tabla:
Acción (1)Precio AperturaPrecio MáximoPrecio MínimoPrecio Promedio (2)Último Precio de cierre (3)Variación (4)*No. AccionesMonto Negociado ($)(5)
AviancaTaca (P)2002002002000-100.00%17,3453,469,000
Bancolombia25,5002550025,10025,220.4325,140-4.05%51,7641,305,510,380
Bancolombia (P)25,5402554025,02025,174.325,120-3.01%194,5624,897,961,640
Bolsa de Valores de Colombia10,9001118010,90011,045.5611,180-1.06%1,67018,446,080
Canacol9,80098609,7909,799.699,880-1.98%14,703144,084,780
Celsia4,55545554,5454,547.24,5450.00%2,83312,882,205
Cementos Argos4,60047004,6004,644.764,600-2.13%110,224511,964,495
Cementos Argos (P)3,84538703,8453,850.623,8601.71%57,850222,758,350
Conconcreto3363363363360-100.00%17,7005,947,200
Construcciones El Cóndor1,03010301,0301,0300-100.00%1,0001,030,000
Corficolombiana26,0002646025,92025,999.4425,900-0.77%10,800280,794,000
Corficolombiana (P)20,9602096020,96020,96020,960-2.96%4759,956,000
Davivienda (P)28,3802838028,36028,37028,3800.00%2,00056,740,000
Ecopetrol2,07020702,0052,026.272,010-4.96%3,087,3166,255,748,050
Grupo Argos11,3601164011,36011,536.711,5800.70%9,007103,911,060
Grupo Aval9089089089080-100.00%4,2903,895,320
Grupo Aval (P)911911900902.66904-1.20%672,174606,747,736
Gruposura22,3002248021,96022,222.6322,340-0.18%53,0151,178,132,960
Gruposura (P)18,8201882018,82018,82019,000-1.14%74013,926,800
ICOLCAP12,042.512097.512,042.512,096.4912,097.5-1.03%10,482126,795,435
Interconexión Eléctrica S.A.20,7802078020,22020,356.6120,4000.79%22,621460,486,980
Mineros de Antioquia3,70037003,6503,674.613,650-2.67%19,11370,232,775
Nutresa21,8002180021,80021,80021,800-0.46%3,13068,234,000
Horario Apertura y Cierre EE.UU.
Temporada
Duración
Hora Apertura
Hora Cierre
Verano
Desde el segundo domingo de marzo al primer domingo de noviembre.
8:30 a.m.
3:00 p.m.
Invierno
Desde la segunda semana de noviembre al segundo sábado de marzo.
9:30 a.m.
4:00 p.m.
PortletPopUpAccionDiaBVC
Comportamiento Diario de la Acción
HoraÚltimo PrecioVariación (1)*No. AccionesMonto Negociado
(1) La Variación es del último precio de hoy respecto al precio de cierre del último día cotizado.(*) Esta operación marcó precio. Una operación marca precio cuando su monto iguala o supera el equivalente a sesenta y seis mil (66,000) Unidades de Valor Real (UVR's). La Bolsa utilizará la UVR del 31 de dic. del año inmediatamente anterior al que se puede actualizar.
Precio Apertura
Precio Máximo
Precio Mínimo
Precio Promedio (2)
Último Precio
Chart.
(2) Monto Negociado/No. Acciones.
Pre-Footer
Footer
Comscore