Header
Contáctenos Mapa del Sitio
Banner
SubMenu
PortletResumenDiaIndicadoresBVC
Resumen de Indicador del Día
ÍndiceValor AperturaValor MáximoValor MínimoValor CierreVariación
IC2010,277.7410283.5710,257.0210,257.020.224%
ICAP1,534.391538.551,522.791,522.79-0.978%
IGBC12,070.4112148.7512,019.9312,019.93-0.682%
PortletPopUpIndicadorDiaBVC
Comportamiento del null en el Día
HoraÚltimo CierreVariación
Chart.
PortletResumenDiaAccionesBVC
Resumen Díario en el Día (Apertura y cierre hora EE.UU.)
La información desplegada a continuación presenta 20 minutos. de retraso.
Seleccione el criterio por el cual desea ordenar la tabla:
Acción (1)Precio AperturaPrecio MáximoPrecio MínimoPrecio Promedio (2)Último Precio de cierre (3)Variación (4)*No. AccionesMonto Negociado ($)(5)
Acerías Paz del Río9.95119.9510.05110.00%46,365,526465,911,710.05
Almacenes Éxito16,3601636015,92016,048.1515,9200.00%129,0582,071,142,100
AviancaTaca (P)2,57025902,5402,568.152,5400.00%143,525368,593,955
Banco de Bogotá68,0206850068,02068,398.6168,5000.00%1,496102,324,320
Bancolombia33,9203392033,50033,597.9233,5000.00%84,4972,838,923,360
Bancolombia (P)34,5003454034,10034,219.934,1000.00%249,3858,533,930,740
Bolsa de Valores de Colombia11,3001130011,28011,299.5411,2800.00%26,833303,200,680
Canacol9,27093709,1209,231.549,1400.00%13,944128,724,630
Cartón de Colombia S.A.5,91059105,9105,9105,9100.00%2,00011,820,000
Celsia4,60046404,6004,632.594,6400.00%156,521725,097,695
Cementos Argos9,52096009,4609,587.249,6000.00%1,184,73911,358,378,150
Cementos Argos (P)8,40085008,4008,486.58,4900.00%14,612124,004,800
Cemex Latam Holdings S.A.8,57085708,4508,504.828,4500.00%35,513302,031,660
Conconcreto789790789789.647900.00%49,03838,722,550
Construcciones El Cóndor1,09510951,0951,0951,0950.00%66,43272,743,040
Corficolombiana25,1802518024,60024,927.1924,8800.00%156,6283,904,296,080
Davivienda (P)35,3003558035,24035,369.1935,3800.00%127,2724,501,507,140
Ecopetrol2,89029152,8802,894.052,8800.00%13,499,85039,069,278,550
Empresa de Energía de Bogotá2,04020402,0302,036.322,0350.00%2,706,6155,511,539,830
Empresa de Teléfonos de Bogotá382389380381.113800.00%290,164110,584,648
Enka7.57.57.57.57.50.00%13,481,000101,107,500
Fabricato7.117.117.117.110-100.00%174,9541,243,922.94
Grupo Argos19,3201932019,00019,164.9319,0000.00%377,3917,232,672,660
Grupo Argos (p)17,4001740016,76017,050.4116,7600.00%392,3806,690,240,000
Grupo Aval1,18512051,1851,193.441,1900.00%34,22340,843,005
Grupo Aval (P)1,20512051,1901,197.951,1900.00%2,890,7203,462,930,335
Gruposura36,6003678036,30036,526.5836,5000.00%500,65518,287,215,500
Gruposura (P)34,8403508034,02034,425.8634,0200.00%72,6522,501,107,700
ICOLCAP15,56015566.515,489.515,529.2915,547.50.00%706,67410,974,146,369.5
Interconexión Eléctrica S.A.13,6801388013,66013,737.1713,6600.00%320,7224,405,811,980
Mineros de Antioquia2,35523552,3552,3552,4000.00%2,5826,080,610
Nutresa26,9202692026,42026,823.2526,4200.00%294,5787,901,540,680
Promigas7,73077307,7307,7307,7300.00%14,099108,985,270
Valorem9099099099090-100.00%16,46414,965,776
Horario Apertura y Cierre EE.UU.
Temporada
Duración
Hora Apertura
Hora Cierre
Verano
Desde el segundo domingo de marzo al primer domingo de noviembre.
8:30 a.m.
3:00 p.m.
Invierno
Desde la segunda semana de noviembre al segundo sábado de marzo.
9:30 a.m.
4:00 p.m.
PortletPopUpAccionDiaBVC
Comportamiento Diario de la Acción
HoraÚltimo PrecioVariación (1)*No. AccionesMonto Negociado
(1) La Variación es del último precio de hoy respecto al precio de cierre del último día cotizado.(*) Esta operación marcó precio. Una operación marca precio cuando su monto iguala o supera el equivalente a sesenta y seis mil (66,000) Unidades de Valor Real (UVR's). La Bolsa utilizará la UVR del 31 de dic. del año inmediatamente anterior al que se puede actualizar.
Precio Apertura
Precio Máximo
Precio Mínimo
Precio Promedio (2)
Último Precio
Chart.
(2) Monto Negociado/No. Acciones.
Pre-Footer
Footer
Comscore