Header
Contáctenos Mapa del Sitio
Banner
SubMenu
PortletResumenDiaIndicadoresBVC
Resumen de Indicador del Día
ÍndiceValor AperturaValor MáximoValor MínimoValor CierreVariación
IC2011,237.1511258.411,189.9111,258.40.189%
ICAP1,461.261467.451,444.421,452.38-0.608%
IGBC12,513.112567.1312,438.5312,512.56-0.004%
PortletPopUpIndicadorDiaBVC
Comportamiento del null en el Día
HoraÚltimo CierreVariación
Chart.
PortletResumenDiaAccionesBVC
Resumen Díario en el Día (Apertura y cierre hora EE.UU.)
La información desplegada a continuación presenta 20 minutos. de retraso.
Seleccione el criterio por el cual desea ordenar la tabla:
Acción (1)Precio AperturaPrecio MáximoPrecio MínimoPrecio Promedio (2)Último Precio de cierre (3)Variación (4)*No. AccionesMonto Negociado ($)(5)
Acerías Paz del Río99990-100.00%3,34430,096
Almacenes Éxito14,3001432014,14014,231.4514,2800.00%107,4791,529,581,960
AviancaTaca (P)2,08521302,0852,118.322,0950.00%60,539128,241,230
Banco de Bogotá67,8006780067,42067,798.6467,8000.00%28018,983,620
Bancolombia30,4803048030,10030,200.7230,2000.00%239,6247,236,816,580
Bancolombia (P)30,5403080030,00030,451.3430,2400.00%219,6846,689,671,840
Bolsa de Valores de Colombia12,5201260012,52012,572.6312,6000.00%1,52019,110,400
Canacol8,90089008,7108,814.038,8000.00%70,339619,969,720
Celsia4,20542804,1954,200.654,2100.00%95,174399,792,865
Cementos Argos7,30073607,2207,306.697,3000.00%247,3401,807,237,090
Cementos Argos (P)6,06061606,0606,082.56,1600.00%9,67258,829,910
Cemex Latam Holdings S.A.5,20054205,1505,265.745,3000.00%102,860541,634,480
Construcciones El Cóndor1,02510251,0001,022.740-100.00%6,2246,365,550
Corficolombiana21,4002150021,02021,352.2221,5000.00%28,116600,339,140
Davivienda (P)33,6803368032,20032,768.7832,9400.00%43,5601,427,407,900
Ecopetrol3,92539903,9253,953.273,9500.00%6,381,99825,229,757,345
Empresa de Energía de Bogotá2,00020051,9801,993.181,9850.00%1,433,7172,857,662,200
Empresa de Teléfonos de Bogotá283283267278.332750.00%1,385,187385,536,138
Enka7.17.17.17.10-100.00%750,0005,325,000
Fabricato6.86.86.86.86.80.00%1,000,0006,800,000
Grupo Argos15,6001580015,14015,406.8415,3200.00%435,0596,702,884,140
Grupo Argos (p)13,5801358012,98013,206.9613,3000.00%62,932831,140,620
Grupo Aval1,12011201,1201,1201,1200.00%35,38139,626,720
Grupo Aval (P)1,13511401,1201,136.261,1200.00%11,280,58512,817,722,295
Gruposura33,2003346033,02033,265.1333,0200.00%83,7612,786,320,400
Gruposura (P)32,1803268031,70032,23632,6800.00%14,832478,124,380
ICOLCAP14,809.51487514,69814,754.5514,6980.00%95,9261,415,344,784.5
Interconexión Eléctrica S.A.12,9601296012,40012,695.5112,8000.00%72,739923,458,620
Mineros de Antioquia2,05020502,0202,033.522,0200.00%9,52119,361,120
Nutresa23,7202396023,50023,695.5723,6200.00%31,434744,846,440
Promigas5,77057705,7705,7705,7700.00%4,65326,847,810
Horario Apertura y Cierre EE.UU.
Temporada
Duración
Hora Apertura
Hora Cierre
Verano
Desde el segundo domingo de marzo al primer domingo de noviembre.
8:30 a.m.
3:00 p.m.
Invierno
Desde la segunda semana de noviembre al segundo sábado de marzo.
9:30 a.m.
4:00 p.m.
PortletPopUpAccionDiaBVC
Comportamiento Diario de la Acción
HoraÚltimo PrecioVariación (1)*No. AccionesMonto Negociado
(1) La Variación es del último precio de hoy respecto al precio de cierre del último día cotizado.(*) Esta operación marcó precio. Una operación marca precio cuando su monto iguala o supera el equivalente a sesenta y seis mil (66,000) Unidades de Valor Real (UVR's). La Bolsa utilizará la UVR del 31 de dic. del año inmediatamente anterior al que se puede actualizar.
Precio Apertura
Precio Máximo
Precio Mínimo
Precio Promedio (2)
Último Precio
Chart.
(2) Monto Negociado/No. Acciones.
Pre-Footer
Footer
Comscore