Header
Contáctenos Mapa del Sitio
Banner
SubMenu
PortletResumenDiaIndicadoresBVC
Resumen de Indicador del Día
ÍndiceValor AperturaValor MáximoValor MínimoValor CierreVariación
IC2010,866.6310867.2810,853.9310,859.53-0.065%
ICAP1,374.291374.521,365.871,366.57-0.562%
IGBC11,68611700.0411,632.3811,634.36-0.442%
PortletPopUpIndicadorDiaBVC
Comportamiento del null en el Día
HoraÚltimo CierreVariación
Chart.
PortletResumenDiaAccionesBVC
Resumen Díario en el Día (Apertura y cierre hora EE.UU.)
La información desplegada a continuación presenta 20 minutos. de retraso.
Seleccione el criterio por el cual desea ordenar la tabla:
Acción (1)Precio AperturaPrecio MáximoPrecio MínimoPrecio Promedio (2)Último Precio de cierre (3)Variación (4)*No. AccionesMonto Negociado ($)(5)
Almacenes Éxito12,0601238011,94012,006.4912,1000.00%254,8863,060,285,220
AviancaTaca (P)1,86519001,7801,831.591,890-2.58%102,182187,155,070
Banco BBVA2552552552550-100.00%22,1075,637,285
Banco de Bogotá59,0005900058,64058,800.2158,800-0.34%14,610859,071,140
Bancolombia32,0003252032,00032,418.8132,460-0.37%27,382887,691,740
Bancolombia (P)32,5803274032,48032,577.0832,420-1.46%198,2176,457,330,640
Celsia3,91039253,9103,917.063,9550.13%8,00031,336,460
Cementos Argos7,00070006,9806,996.046,980-0.29%28,774201,304,020
Cemex Latam Holdings S.A.4,10041004,0004,065.264,080-2.63%541,4862,201,281,685
Construcciones El Cóndor999999941996.319995.16%8,4228,390,918
Corficolombiana17,9001790017,64017,761.3617,740-1.44%44,734794,536,660
Davivienda (P)32,2003240032,20032,278.132,280-0.37%47,6771,538,922,740
Ecopetrol3,00030602,9953,016.273,000-0.50%3,443,30510,385,929,135
Empresa de Energía de Bogotá1,74017601,7201,726.841,725-0.58%4,104,1297,087,173,015
Empresa de Teléfonos de Bogotá272273272272.680-100.00%7,7732,119,556
Gas Natural80,0008000080,00080,0000-100.00%241,920,000
Grupo Argos16,5001650016,34016,390.1616,420-0.12%50,224823,179,400
Grupo Argos (p)13,7001370013,52013,646.6513,520-1.02%20,040273,478,800
Grupo Aval1,02010209951,002.45995-2.45%36,52336,612,538
Grupo Aval (P)1,01010201,0051,009.51,0150.50%1,054,1021,064,118,155
Gruposura33,4003340032,60032,693.4832,740-1.39%154,8045,061,082,200
Gruposura (P)30,3003076030,30030,450.6630,7400.00%7,620232,034,000
ICOLCAP13,8881388813,82713,872.1113,827-0.53%417,2845,788,611,444
Interconexión Eléctrica S.A.13,6401380013,64013,785.0113,8000.44%129,5161,785,379,020
Mineros de Antioquia2,00020001,9801,999.992,0000.00%111,344222,687,120
Nutresa23,7002370023,50023,593.8523,600-0.42%159,7833,769,895,900
Horario Apertura y Cierre EE.UU.
Temporada
Duración
Hora Apertura
Hora Cierre
Verano
Desde el segundo domingo de marzo al primer domingo de noviembre.
8:30 a.m.
3:00 p.m.
Invierno
Desde la segunda semana de noviembre al segundo sábado de marzo.
9:30 a.m.
4:00 p.m.
PortletPopUpAccionDiaBVC
Comportamiento Diario de la Acción
HoraÚltimo PrecioVariación (1)*No. AccionesMonto Negociado
(1) La Variación es del último precio de hoy respecto al precio de cierre del último día cotizado.(*) Esta operación marcó precio. Una operación marca precio cuando su monto iguala o supera el equivalente a sesenta y seis mil (66,000) Unidades de Valor Real (UVR's). La Bolsa utilizará la UVR del 31 de dic. del año inmediatamente anterior al que se puede actualizar.
Precio Apertura
Precio Máximo
Precio Mínimo
Precio Promedio (2)
Último Precio
Chart.
(2) Monto Negociado/No. Acciones.
Pre-Footer
Footer
Comscore