Header
Contáctenos Mapa del Sitio
Banner
SubMenu
PortletResumenDiaIndicadoresBVC
Resumen de Indicador del Día
ÍndiceValor AperturaValor MáximoValor MínimoValor CierreVariación
COLCAP1,337.121345.061,331.771,344.720.56%
COLEQTY933.27939.06927.74936.770.38%
COLIR875.29880.69869.86878.510.37%
COLSC1,049.141055.061,032.011,054.830.54%
PortletPopUpIndicadorDiaBVC
Comportamiento del null en el Día
HoraÚltimo CierreVariación
Chart.
PortletResumenDiaAccionesBVC
Resumen Díario en el Día (Apertura y cierre hora EE.UU.)
La información desplegada a continuación presenta 20 minutos. de retraso.
Seleccione el criterio por el cual desea ordenar la tabla:
Acción (1)Precio AperturaPrecio MáximoPrecio MínimoPrecio Promedio (2)Último Precio de cierre (3)Variación (4)*No. AccionesMonto Negociado ($)(5)
Almacenes Éxito13,4801360013,02013,243.8113,040-3.41%2,94739,029,520
AviancaTaca (P)1651651651651650.00%3,500577,500
Banco AV Villas4,90149014,9004,900.294,9000.00%1,7918,776,412
Banco BBVA3003003003003000.00%16,9005,070,000
Banco de Bogotá77,7007940077,70078,446.7478,340-0.87%3,158247,734,790
Bancolombia30,4003079030,00030,180.5730,000-1.25%124,7993,766,505,220
Bancolombia (P)30,7103095030,11030,396.330,3600.20%409,25012,439,685,920
Bolsa de Valores de Colombia12,2601229011,80011,917.5112,180-0.65%300,6593,583,106,990
Canacol10,4601046010,18010,267.9510,320-0.48%121,1691,244,157,390
Celsia4,65147034,6224,645.434,622-1.45%135,260628,341,108
Cementos Argos5,38054055,2405,326.345,4050.19%290,2871,546,168,270
Cementos Argos (P)4,08741063,9404,057.084,106-0.80%65,094264,091,634
Cemex Latam Holdings S.A.4,00040003,7503,895.263,810-4.75%48,378188,445,078
Conconcreto484.5494474.9479.69478-0.42%522,901250,832,933.39
Construcciones El Cóndor1,03610751,0301,048.331,0501.74%18,18319,061,758
Corficolombiana32,1503253031,79032,059.632,150-0.86%44,2511,418,669,300
Corficolombiana (P)26,7002683025,60026,659.9226,6000.38%2,53167,476,270
Davivienda (P)31,6203256030,82031,268.7932,5602.84%111,1883,476,714,390
Ecopetrol2,30024202,3002,372.482,4005.31%29,174,81969,216,711,228
Empresa de Energía de Bogotá2,59526002,5602,578.042,570-1.15%1,790,8154,616,793,715
Empresa de Teléfonos de Bogotá223239216.7226.55221.71.23%1,042,603236,198,765.89
Enka14.514.514.414.4514.5-3.01%3,685,00053,232,500
Fabricato4.494.494.024.434.02-12.80%2,298,25510,178,985.1
Grupo Argos12,6001260012,00012,209.4712,400-0.80%191,7542,341,215,270
Grupo Argos (p)9,60096809,2509,446.19,680-0.21%30,733290,306,970
Grupo Aval1,13011701,1241,165.721,134-3.49%4,0134,678,053
Grupo Aval (P)1,16211641,1451,154.211,155-0.43%4,335,7075,004,331,834
Gruposura22,6202288022,33022,475.2922,400-1.32%349,1467,847,158,030
Gruposura (P)19,7001975019,25019,404.5319,610-0.46%58,6461,137,998,120
ICOLCAP13,5611364513,50013,573.7213,645-0.04%259,7253,525,434,299
Interconexión Eléctrica S.A.23,1702380023,06023,454.5923,6002.12%260,1416,101,501,350
Mineros de Antioquia4,05541204,0554,0834,1201.23%35,794146,146,930
Nutresa23,3302362023,16023,228.923,170-0.47%73,5481,708,439,110
Promigas7,61078007,6107,7067,610-0.52%7,92161,039,215
Horario Apertura y Cierre EE.UU.
Temporada
Duración
Hora Apertura
Hora Cierre
Verano
Desde el segundo domingo de marzo al primer domingo de noviembre.
8:30 a.m.
3:00 p.m.
Invierno
Desde la segunda semana de noviembre al segundo sábado de marzo.
9:30 a.m.
4:00 p.m.
PortletPopUpAccionDiaBVC
Comportamiento Diario de la Acción
HoraÚltimo PrecioVariación (1)*No. AccionesMonto Negociado
(1) La Variación es del último precio de hoy respecto al precio de cierre del último día cotizado.(*) Esta operación marcó precio. Una operación marca precio cuando su monto iguala o supera el equivalente a sesenta y seis mil (66,000) Unidades de Valor Real (UVR's). La Bolsa utilizará la UVR del 31 de dic. del año inmediatamente anterior al que se puede actualizar.
Precio Apertura
Precio Máximo
Precio Mínimo
Precio Promedio (2)
Último Precio
Chart.
(2) Monto Negociado/No. Acciones.
Pre-Footer
Footer
Comscore