Header
Contáctenos Mapa del Sitio
Banner
SubMenu
PortletResumenDiaIndicadoresBVC
Resumen de Indicador del Día
ÍndiceValor AperturaValor MáximoValor MínimoValor CierreVariación
IC2010,065.8310069.229,842.079,843.18-2.197%
ICAP1,477.761487.751,476.231,478.640.396%
IGBC12,022.6312092.7512,002.6412,008.20.123%
PortletPopUpIndicadorDiaBVC
Comportamiento del null en el Día
HoraÚltimo CierreVariación
Chart.
PortletResumenDiaAccionesBVC
Resumen Díario en el Día (Apertura y cierre hora EE.UU.)
La información desplegada a continuación presenta 20 minutos. de retraso.
Seleccione el criterio por el cual desea ordenar la tabla:
Acción (1)Precio AperturaPrecio MáximoPrecio MínimoPrecio Promedio (2)Último Precio de cierre (3)Variación (4)*No. AccionesMonto Negociado ($)(5)
Almacenes Éxito14,6201474014,60014,655.2214,7400.00%244,7773,587,260,220
AviancaTaca (P)1,79518201,7551,771.971,7650.00%451,536800,107,495
Banco de Bogotá63,3606336063,02063,296.4663,3400.00%2,541160,836,300
Bancolombia34,3003478034,30034,527.8234,5200.00%310,91010,735,043,560
Bancolombia (P)35,3003588035,30035,660.0835,6000.00%629,54122,449,479,420
Bolsa Mercantil de Colombia1,10011001,1001,1001,1000.00%50,11255,123,200
Bolsa de Valores de Colombia11,0201102010,78010,997.5210,8400.00%767,1888,437,165,560
Canacol10,1601018010,04010,149.8710,1600.00%27,703281,181,720
Celsia4,33043604,3304,344.814,3600.00%401,9061,746,206,650
Cementos Argos7,81079407,7907,853.657,8000.00%2,132,44616,747,480,080
Cementos Argos (P)6,51067806,5106,610.236,7800.00%23,549155,664,270
Cemex Latam Holdings S.A.5,44054905,2305,399.475,4100.00%471,1272,543,836,390
Conconcreto350358350354.840-100.00%17,2386,116,804
Construcciones El Cóndor1,10011101,0851,096.741,1100.00%133,284146,178,400
Corficolombiana22,6002278022,32022,644.9122,7000.00%109,9382,489,535,700
Corficolombiana (P)19,0001900019,00019,0000-100.00%1552,945,000
Davivienda (P)36,1603700036,16036,398.5936,6400.00%74,1012,697,172,220
Ecopetrol3,05030953,0303,081.073,0850.00%10,276,55131,662,771,280
Empresa de Teléfonos de Bogotá246248246247.460-100.00%21,2335,254,350
Enka8.018.018.018.010-100.00%429,6003,441,096
Grupo Argos17,8601796017,40017,624.9517,5200.00%211,5203,728,030,100
Grupo Argos (p)15,3001544014,68015,081.0814,6800.00%83,3091,256,390,040
Grupo Aval1,11511301,1151,122.161,1300.00%354,269397,545,495
Grupo Aval (P)1,13011401,1251,133.451,1350.00%4,524,5625,128,376,370
Gruposura34,9803510034,50034,815.534,5000.00%391,12313,617,142,660
Gruposura (P)32,6003338032,56032,831.2632,5800.00%72,7922,389,852,860
ICOLCAP14,9421503514,94215,003.0415,0000.00%422,8086,343,406,650
Industrias Estra1301301301301300.00%155,69920,240,870
Interconexión Eléctrica S.A.14,0601414014,00014,078.1814,1000.00%544,2997,662,739,140
Mineros de Antioquia2,00020201,9902,006.242,0000.00%94,510189,609,800
Nutresa26,7802684026,68026,748.9426,6800.00%112,5903,011,663,260
Promigas5,58055905,5805,581.375,5900.00%26,906150,172,380
Horario Apertura y Cierre EE.UU.
Temporada
Duración
Hora Apertura
Hora Cierre
Verano
Desde el segundo domingo de marzo al primer domingo de noviembre.
8:30 a.m.
3:00 p.m.
Invierno
Desde la segunda semana de noviembre al segundo sábado de marzo.
9:30 a.m.
4:00 p.m.
PortletPopUpAccionDiaBVC
Comportamiento Diario de la Acción
HoraÚltimo PrecioVariación (1)*No. AccionesMonto Negociado
(1) La Variación es del último precio de hoy respecto al precio de cierre del último día cotizado.(*) Esta operación marcó precio. Una operación marca precio cuando su monto iguala o supera el equivalente a sesenta y seis mil (66,000) Unidades de Valor Real (UVR's). La Bolsa utilizará la UVR del 31 de dic. del año inmediatamente anterior al que se puede actualizar.
Precio Apertura
Precio Máximo
Precio Mínimo
Precio Promedio (2)
Último Precio
Chart.
(2) Monto Negociado/No. Acciones.
Pre-Footer
Footer
Comscore