Header
Contáctenos Mapa del Sitio
Banner
SubMenu
PortletResumenDiaIndicadoresBVC
Resumen de Indicador del Día
ÍndiceValor AperturaValor MáximoValor MínimoValor CierreVariación
IC2010,590.1710594.7110,590.1310,594.190.038%
ICAP1,520.031526.181,519.891,525.490.359%
IGBC11,994.2212039.3511,993.8712,034.430.335%
PortletPopUpIndicadorDiaBVC
Comportamiento del null en el Día
HoraÚltimo CierreVariación
Chart.
PortletResumenDiaAccionesBVC
Resumen Díario en el Día (Apertura y cierre hora EE.UU.)
La información desplegada a continuación presenta 20 minutos. de retraso.
Seleccione el criterio por el cual desea ordenar la tabla:
Acción (1)Precio AperturaPrecio MáximoPrecio MínimoPrecio Promedio (2)Último Precio de cierre (3)Variación (4)*No. AccionesMonto Negociado ($)(5)
Almacenes Éxito15,9801598015,90015,908.3215,900-0.50%6,849108,956,060
AviancaTaca (P)2,22022252,2202,224.280-100.00%2,1534,788,875
Banco de Bogotá68,6406864068,64068,64068,6400.00%33923,268,960
Bancolombia33,1803318033,18033,18033,1800.00%80726,776,260
Bancolombia (P)33,1803318033,06033,094.0533,1800.00%13,158435,451,540
Bolsa de Valores de Colombia11,6601166011,66011,6600-100.00%2002,332,000
Celsia4,49544954,4954,4954,4950.33%5,31423,886,430
Cementos Argos8,96090308,9609,002.649,0501.00%5,48349,361,480
Cemex Latam Holdings S.A.7,10072007,1007,120.387,2500.69%2,51217,886,400
Conconcreto6816816816810-100.00%3,4002,315,400
Corficolombiana24,0002402024,00024,002.1824,0000.00%4,578109,882,000
Davivienda (P)34,4203442034,42034,42034,4200.00%63021,684,600
Ecopetrol3,06530953,0603,083.333,1051.47%3,212,4239,904,952,680
Empresa de Teléfonos de Bogotá3613613613610-100.00%4,0001,444,000
Enka7.57.57.57.57.5-3.85%1,720,00012,900,000
Grupo Argos19,5001964019,50019,632.9219,6400.72%10,104198,371,060
Grupo Argos (p)17,2801770017,28017,497.4817,7000.00%1,54527,033,600
Grupo Aval (P)1,16011701,1601,1651,1600.00%571,351665,625,625
Gruposura36,5203668036,52036,605.5536,6800.44%5,798212,238,960
Gruposura (P)34,6803540034,68035,388.3534,8000.35%7,364260,599,820
ICOLCAP15,4601546015,39715,430.515,397-0.05%75611,665,458
Interconexión Eléctrica S.A.13,8001380013,66013,708.9513,7000.15%10,984150,579,080
Horario Apertura y Cierre EE.UU.
Temporada
Duración
Hora Apertura
Hora Cierre
Verano
Desde el segundo domingo de marzo al primer domingo de noviembre.
8:30 a.m.
3:00 p.m.
Invierno
Desde la segunda semana de noviembre al segundo sábado de marzo.
9:30 a.m.
4:00 p.m.
PortletPopUpAccionDiaBVC
Comportamiento Diario de la Acción
HoraÚltimo PrecioVariación (1)*No. AccionesMonto Negociado
(1) La Variación es del último precio de hoy respecto al precio de cierre del último día cotizado.(*) Esta operación marcó precio. Una operación marca precio cuando su monto iguala o supera el equivalente a sesenta y seis mil (66,000) Unidades de Valor Real (UVR's). La Bolsa utilizará la UVR del 31 de dic. del año inmediatamente anterior al que se puede actualizar.
Precio Apertura
Precio Máximo
Precio Mínimo
Precio Promedio (2)
Último Precio
Chart.
(2) Monto Negociado/No. Acciones.
Pre-Footer
Footer
Comscore