Header
Contáctenos Mapa del Sitio
Banner
SubMenu
PortletResumenDiaIndicadoresBVC
Resumen de Indicador del Día
ÍndiceValor AperturaValor MáximoValor MínimoValor CierreVariación
IC201,148.331149.751,144.441,147.49-0.017%
ICAP1,444.141449.371,441.441,446.190.135%
IGBC10,756.410785.4310,733.8410,757.920.053%
PortletPopUpIndicadorDiaBVC
Comportamiento del null en el Día
HoraÚltimo CierreVariación
Chart.
PortletResumenDiaAccionesBVC
Resumen Díario en el Día (Apertura y cierre hora EE.UU.)
La información desplegada a continuación presenta 20 minutos. de retraso.
Seleccione el criterio por el cual desea ordenar la tabla:
Acción (1)Precio AperturaPrecio MáximoPrecio MínimoPrecio Promedio (2)Último Precio de cierre (3)Variación (4)*No. AccionesMonto Negociado ($)(5)
Acerías Paz del Río888880.00%226,0001,808,000
Almacenes Éxito15,4801562015,44015,574.9415,5800.00%316,6324,931,525,240
AviancaTaca (P)2,60026002,5752,585.492,5850.00%546,1211,411,991,160
Banco de Bogotá62,3006240062,30062,313.1962,3200.00%4,631288,572,380
Bancolombia30,0003010030,00030,066.3230,1000.00%1,292,46738,859,725,680
Bancolombia (P)32,0403250031,92032,238.3932,2600.00%402,62612,980,012,040
Bolsa de Valores de Colombia25.425.425.425.425.40.00%135,2403,435,096
Canacol8,74088108,7408,784.318,8100.00%198,5551,744,169,010
Celsia4,69047504,6904,700.614,7000.00%843,0643,962,915,985
Cementos Argos12,2601226012,02012,109.0812,1000.00%609,7687,383,726,760
Cementos Argos (P)10,8001084010,74010,801.5910,8200.00%180,8891,953,888,240
Cemex Latam Holdings S.A.11,8401198011,66011,884.0611,8800.00%919,76410,930,533,760
Coltejer1,00010001,0001,0001,0000.00%55,000
Conconcreto989989980980.719800.00%58,60057,469,400
Construcciones El Cóndor1,07010701,0701,0701,0700.00%6,0006,420,000
Corficolombiana28,0802808027,70027,814.8627,7000.00%250,6746,972,462,980
Corficolombiana (P)22,9002290022,90022,90022,9000.00%16,796384,628,400
Davivienda (P)32,5203290032,52032,744.7732,7800.00%44,2711,449,643,700
Ecopetrol1,41514251,4051,411.141,4050.00%11,777,08516,619,152,410
Empresa de Energía de Bogotá1,94019851,9401,951.331,9850.00%823,4351,606,791,170
Empresa de Teléfonos de Bogotá633633631631.766310.00%11,7437,418,713
Fabricato14.814.814.814.814.80.00%4,147,00061,375,600
Grupo Argos21,0002122020,96021,144.3221,1200.00%339,6997,182,704,620
Grupo Argos (p)19,7401984019,70019,753.3419,7000.00%121,8232,406,411,360
Grupo Aval1,19512101,1951,209.571,2100.00%314,552380,472,670
Grupo Aval (P)1,22012201,2101,217.181,2200.00%6,743,2688,207,776,680
Gruposura39,3803938039,00039,134.3439,1800.00%239,4619,371,147,000
Gruposura (P)38,4003860038,12038,204.6338,2000.00%434,56616,602,434,900
ICOLCAP14,67014681.514,59514,649.7314,6230.00%252,2173,694,909,791
Interconexión Eléctrica S.A.12,8401340012,84013,282.2613,3200.00%1,379,37718,321,241,980
Mineros de Antioquia2,54025402,5402,5402,5400.00%110,000279,400,000
Nutresa25,6002596025,60025,719.125,9200.00%560,34514,411,566,720
Valorem365395365386.813950.00%4,2991,662,885
Horario Apertura y Cierre EE.UU.
Temporada
Duración
Hora Apertura
Hora Cierre
Verano
Desde el segundo domingo de marzo al primer domingo de noviembre.
8:30 a.m.
3:00 p.m.
Invierno
Desde la segunda semana de noviembre al segundo sábado de marzo.
9:30 a.m.
4:00 p.m.
PortletPopUpAccionDiaBVC
Comportamiento Diario de la Acción
HoraÚltimo PrecioVariación (1)*No. AccionesMonto Negociado
(1) La Variación es del último precio de hoy respecto al precio de cierre del último día cotizado.(*) Esta operación marcó precio. Una operación marca precio cuando su monto iguala o supera el equivalente a sesenta y seis mil (66,000) Unidades de Valor Real (UVR's). La Bolsa utilizará la UVR del 31 de dic. del año inmediatamente anterior al que se puede actualizar.
Precio Apertura
Precio Máximo
Precio Mínimo
Precio Promedio (2)
Último Precio
Chart.
(2) Monto Negociado/No. Acciones.
Pre-Footer
Footer
Comscore