Header
Contáctenos Mapa del Sitio
Banner
SubMenu
PortletResumenDiaIndicadoresBVC
Resumen de Indicador del Día
ÍndiceValor AperturaValor MáximoValor MínimoValor CierreVariación
IC201,156.391158.771,153.291,153.29-0.268%
ICAP1,469.151473.031,464.991,464.99-0.283%
IGBC10,940.0910959.2110,904.1610,904.16-0.328%
PortletPopUpIndicadorDiaBVC
Comportamiento del null en el Día
HoraÚltimo CierreVariación
Chart.
PortletResumenDiaAccionesBVC
Resumen Díario en el Día (Apertura y cierre hora EE.UU.)
La información desplegada a continuación presenta 20 minutos. de retraso.
Seleccione el criterio por el cual desea ordenar la tabla:
Acción (1)Precio AperturaPrecio MáximoPrecio MínimoPrecio Promedio (2)Último Precio de cierre (3)Variación (4)*No. AccionesMonto Negociado ($)(5)
Acerías Paz del Río66660-100.00%500,0003,000,000
Almacenes Éxito15,8801594015,84015,890.3515,840-0.25%227,2543,611,144,520
AviancaTaca (P)2,75528102,7502,763.892,7600.00%388,4061,073,511,065
Banco AV Villas 5,31053105,3105,3100-100.00%90477,900
Banco de Bogotá68,2406828068,00068,205.9868,2800.41%6,819465,096,560
Bancolombia31,0203104030,88030,926.6630,8800.00%47,9601,483,242,540
Bancolombia (P)32,2203230031,94032,081.3232,020-0.06%378,73612,150,351,760
Bolsa de Valores de Colombia24.824.824.824.80-100.00%68,2901,693,592
Canacol9,46094609,3809,412.049,3900.11%63,361596,356,520
Celsia4,66046804,6604,668.134,6650.00%98,001457,481,670
Cementos Argos11,5001158011,40011,423.7511,400-0.18%80,308917,418,840
Cementos Argos (P)9,72097409,6909,699.759,700-0.41%65,561635,925,340
Cemex Latam Holdings S.A.11,3401144011,26011,306.3811,4000.71%69,194782,333,360
Coltejer1,01510701,0151,063.420-100.00%2,4342,588,375
Conconcreto980994980981.259941.43%191,050187,466,950
Corficolombiana29,0602908028,94029,015.1629,000-0.28%73,1672,122,951,860
Corficolombiana (P)22,3402234022,34022,34022,3400.00%2,14247,852,280
Davivienda (P)32,2403258032,24032,360.8632,400-0.37%1,789,78257,918,882,820
Ecopetrol1,46014651,4451,454.911,445-0.69%11,022,73816,037,111,145
Empresa de Energía de Bogotá2,02020352,0152,033.782,0350.00%1,153,6362,346,243,990
Empresa de Teléfonos de Bogotá500508496499.785082.42%197,81298,861,584
Enka9.279.279.279.279.270.00%4,580,00042,456,600
Grupo Argos20,6802078020,62020,711.2920,620-0.39%171,5853,553,746,500
Grupo Argos (p)18,6601876018,60018,677.6518,6800.00%39,600739,635,060
Grupo Aval1,37013801,3451,368.471,3800.36%595,815815,354,115
Grupo Aval (P)1,33513401,3301,334.731,3350.38%1,983,1402,646,960,920
Gruposura41,3604162040,82041,017.7940,820-0.68%49,5452,032,226,580
Gruposura (P)40,1604026039,92040,091.5239,9600.10%32,9791,322,178,240
ICOLCAP14,9431494314,874.514,905.0414,874.50.00%313,2854,669,523,954.5
Interconexión Eléctrica S.A.13,5201364013,42013,512.9313,420-0.59%226,6323,062,463,480
Mineros de Antioquia2,54025852,5002,548.542,5850.00%123,434314,576,870
Nutresa26,8002700026,80026,947.9927,0000.00%73,7191,986,579,000
Promigas8,45084508,3908,408.088,4000.12%346,3272,911,946,800
Valorem392435392398.50-100.00%15,7686,283,556
Horario Apertura y Cierre EE.UU.
Temporada
Duración
Hora Apertura
Hora Cierre
Verano
Desde el segundo domingo de marzo al primer domingo de noviembre.
8:30 a.m.
3:00 p.m.
Invierno
Desde la segunda semana de noviembre al segundo sábado de marzo.
9:30 a.m.
4:00 p.m.
PortletPopUpAccionDiaBVC
Comportamiento Diario de la Acción
HoraÚltimo PrecioVariación (1)*No. AccionesMonto Negociado
(1) La Variación es del último precio de hoy respecto al precio de cierre del último día cotizado.(*) Esta operación marcó precio. Una operación marca precio cuando su monto iguala o supera el equivalente a sesenta y seis mil (66,000) Unidades de Valor Real (UVR's). La Bolsa utilizará la UVR del 31 de dic. del año inmediatamente anterior al que se puede actualizar.
Precio Apertura
Precio Máximo
Precio Mínimo
Precio Promedio (2)
Último Precio
Chart.
(2) Monto Negociado/No. Acciones.
Pre-Footer
Footer
Comscore