Header
Contáctenos Mapa del Sitio
Banner
SubMenu
PortletResumenDiaIndicadoresBVC
Resumen de Indicador del Día
ÍndiceValor AperturaValor MáximoValor MínimoValor CierreVariación
COLCAP1,275.301290.651,270.701,290.310.87%
COLEQTY896.38903.63890.21903.630.81%
COLEQTY (IEQY)N/DN/DN/DN/DN/D%
COLIR846.36853.91840.44853.910.89%
COLSC800.04809.30798.04801.580.19%
PortletPopUpIndicadorDiaBVC
Comportamiento del null en el Día
HoraÚltimo CierreVariación
Chart.
PortletResumenDiaAccionesBVC
Resumen Díario en el Día (Apertura y cierre hora EE.UU.)
La información desplegada a continuación presenta 20 minutos. de retraso.
Seleccione el criterio por el cual desea ordenar la tabla:
Acción (1)Precio AperturaPrecio MáximoPrecio MínimoPrecio Promedio (2)Último Precio de cierre (3)Variación (4)*No. AccionesMonto Negociado ($)(5)
Almacenes Éxito2,41525452,4102,502.42,5003.73%300,488751,940,970
Banco AV Villas2,52025202,5202,5202,5200.00%7531,897,560
Banco BBVA234234234234234-0.43%21,9275,130,918
Banco Popular214214214214214-2.73%6,6481,422,672
Banco de Bogotá33,0003300032,02032,523.5332,500-1.52%4,484145,835,500
Bancolombia32,9003398032,80033,559.4233,9601.98%356,48211,963,329,240
Bancolombia (P)31,7003290031,70032,400.8932,7002.06%769,05224,917,970,440
Bolsa de Valores de Colombia9,900104009,2809,898.719,280-4.33%62613,720
Canacol16,2601638015,90016,023.1215,980-2.68%24,659395,114,220
Celsia3,46536203,4153,554.273,6003.75%605,7102,152,856,590
Cementos Argos6,75068306,6806,792.986,7800.44%292,0221,983,700,590
Cementos Argos (P)5,74058005,7405,777.725,7800.70%56,836328,382,770
Conconcreto304307298301.89298-1.97%181,82654,890,562
Corficolombiana14,1601444014,16014,406.3114,4201.84%19,594282,277,220
Corficolombiana (P)12,6001290012,60012,834.6412,8602.23%12,504160,484,340
Davivienda (P)19,5002000019,42019,791.7220,0003.09%156,4023,095,463,980
Ecopetrol2,34023452,3052,331.172,330-0.43%1,395,4823,253,104,490
Empresa de Energía de Bogotá2,18021952,1502,174.142,1800.00%198,876432,383,720
Empresa de Teléfonos de Bogotá97989294.29985.38%46,7944,412,313.5
Enka16.316.316.316.316.31.88%29,224476,351.2
Fabricato44.533.493.8-4.76%11,400,00039,754,140
Grupo Argos13,1001360013,00013,444.8613,6002.56%397,7045,347,073,160
Grupo Argos (p)10,000100009,7609,828.959,8500.10%24,375239,580,730
Grupo Aval486493485491.844931.65%14,9167,336,235
Grupo Aval (P)491495490491.184951.02%232,549114,222,823
Gruposura32,4803248030,82031,000.6931,000-2.88%32,5571,009,289,600
Gruposura (P)16,4001680016,40016,715.0816,8001.82%24,353407,062,400
ICOLCAP12,7601298012,05012,759.512,8470.84%335,6604,282,854,604.5
Interconexión Eléctrica S.A.17,1401714017,04017,115.3417,1000.00%499,8888,555,752,240
Mineros de Antioquia2,05021802,0402,110.932,1203.41%121,228255,903,230
Promigas5,10051005,0005,029.415,0000.00%8,82744,394,610
Horario Apertura y Cierre EE.UU.
Temporada
Duración
Hora Apertura
Hora Cierre
Verano
Desde el segundo domingo de marzo al primer domingo de noviembre.
8:30 a.m.
3:00 p.m.
Invierno
Desde la segunda semana de noviembre al segundo sábado de marzo.
9:30 a.m.
4:00 p.m.
PortletPopUpAccionDiaBVC
Comportamiento Diario de la Acción
HoraÚltimo PrecioVariación (1)*No. AccionesMonto Negociado
(1) La Variación es del último precio de hoy respecto al precio de cierre del último día cotizado.(*) Esta operación marcó precio. Una operación marca precio cuando su monto iguala o supera el equivalente a sesenta y seis mil (66,000) Unidades de Valor Real (UVR's). La Bolsa utilizará la UVR del 31 de dic. del año inmediatamente anterior al que se puede actualizar.
Precio Apertura
Precio Máximo
Precio Mínimo
Precio Promedio (2)
Último Precio
Chart.
(2) Monto Negociado/No. Acciones.
Pre-Footer
Footer
Comscore