Header
Contáctenos Mapa del Sitio
Banner
SubMenu
PortletResumenDiaIndicadoresBVC
Resumen de Indicador del Día
ÍndiceValor AperturaValor MáximoValor MínimoValor CierreVariación
COLCAP2,586.062586.062,574.842,574.84-0.21%
COLEQTYN/DN/DN/DN/DN/D%
COLEQTY (IEQY)N/DN/DN/DN/DN/D%
COLIRN/DN/DN/DN/DN/D%
COLSCN/DN/DN/DN/DN/D%
PortletPopUpIndicadorDiaBVC
Comportamiento del null en el Día
HoraÚltimo CierreVariación
Chart.
PortletResumenDiaAccionesBVC
Resumen Díario en el Día (Apertura y cierre hora EE.UU.)
La información desplegada a continuación presenta 20 minutos. de retraso.
Seleccione el criterio por el cual desea ordenar la tabla:
Acción (1)Precio AperturaPrecio MáximoPrecio MínimoPrecio Promedio (2)Último Precio de cierre (3)Variación (4)*No. AccionesMonto Negociado ($)(5)
Almacenes Éxito5,07051204,9605,031.294,970-1.39%78,275393,824,510
Banco de Bogotá37,9803840037,84038,023.1537,9800.00%10,070382,893,140
Celsia4,75047904,7454,764.824,760-0.52%138,080657,926,320
Cementos Argos11,7201180011,42011,619.9611,500-1.88%192,2422,233,845,080
Cementos Argos (P)12,5001250012,50012,402.0612,500-0.16%6327,838,100
Conconcreto492493486488.184860.41%164,68480,395,145
Corficolombiana (P)18,4201844018,40018,424.7918,400-0.54%1,34024,689,220
Davivienda (P)30,3603036029,82030,008.0529,9000.07%1,54846,452,460
Ecopetrol2,80028552,7902,832.032,8301.07%36,355,428102,959,784,520
Empresa de Energía de Bogotá3,00030152,9903,000.292,990-0.33%930,2982,316,838,200
Empresa de Teléfonos de Bogotá1301301301321.54%431,39417,506,516
Enka19.219.219.219.0919.2-0.52%488,1819,318,028.1
Grupo Argos21,2002120020,82021,011.0820,900-0.95%187,7443,944,703,300
Grupo Argos (p)16,3601636016,20016,294.4916,2800.49%852,83013,896,429,820
Grupo Aval776776776782.918062.03%134,82811,782,782
Grupo Aval (P)791795777783.83777-1.65%2,167,1721,698,694,754
Grupo Cibest S.A90,1609200090,02090,962.3590,020-1.60%45,3464,124,778,580
Grupo Cibest S.A (P)77,5607798077,06077,511.4577,500-0.31%369,94228,674,742,600
Gruposura71,0007150069,60071,229.7370,740-0.37%71,3035,078,893,360
Gruposura (P)59,0206000059,02059,818.9159,8000.00%191,85010,980,597,560
ICOLCAP26,00026567.525,58025,681.7825,600.5-0.78%507,99413,046,188,554
Interconexión Eléctrica S.A.29,6802968028,80029,038.7828,800-1.03%176,5595,127,058,180
Mineros de Antioquia21,5602260021,56021,982.5721,580-2.09%251,9705,538,947,020
Promigas6,30063006,2006,248.096,160-2.38%34,270129,154,340
Horario Apertura y Cierre EE.UU.
Temporada
Duración
Hora Apertura
Hora Cierre
Verano
Desde el segundo domingo de marzo al primer domingo de noviembre.
8:30 a.m.
3:00 p.m.
Invierno
Desde la segunda semana de noviembre al segundo sábado de marzo.
9:30 a.m.
4:00 p.m.
PortletPopUpAccionDiaBVC
Comportamiento Diario de la Acción
HoraÚltimo PrecioVariación (1)*No. AccionesMonto Negociado
(1) La Variación es del último precio de hoy respecto al precio de cierre del último día cotizado.(*) Esta operación marcó precio. Una operación marca precio cuando su monto iguala o supera el equivalente a sesenta y seis mil (66,000) Unidades de Valor Real (UVR's). La Bolsa utilizará la UVR del 31 de dic. del año inmediatamente anterior al que se puede actualizar.
Precio Apertura
Precio Máximo
Precio Mínimo
Precio Promedio (2)
Último Precio
Chart.
(2) Monto Negociado/No. Acciones.
Pre-Footer
Footer
Comscore